Información del procedimiento
Información

Información

Información general
62,097.5 Pesos Dominicanos
 
AMBC-UC-CD-2020-0038 
ADQUISICION DE PIEZA PARA EL VEHICULO GMC YUKON  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE PIEZA PARA EL VEHICULO GMC YUKON  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Ayuntamiento de Boca Chica REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2020 15:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
06/08/2020 08:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
62,097.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.0162,097.50  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CEF-63-2020162,097.50  DOP
2021CEF-33-2021162,097.50  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2020 13:00:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
06/08/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
AUTORIZACION RADIADOR .pdfActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
REQUISICION RADIADOR .pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD RADIADOR .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDO RADIADOR .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85731006/08/2020 13:0562,097.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2020 13:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AMT Soluciones Logísticas SRL62,097.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
62,097.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01MANUBRIO PARA PUERTA VEHICULO YUKON 4UD4,42517,700.00
    
 
2
40151601 - Compresores de(...)
2.6.5.2.01COMPRESOR PARA AIRE ACONDICIONADO AC YUKON 1UD23,01023,010.00
    
 
3
40101801 - Radiadores
2.6.5.2.01RADIADOR DE 2 CANALES YUKON1UD21,387.521,387.50
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2020 13:05 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2020 13:00 (UTC -4 horas)
Detalle