Información del procedimiento
Información

Información

Información general
500,000 Pesos Dominicanos
 
PLAN SOCIAL FFAA-DAF-CM-2020-0023 
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE MEDICAMENTOS 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Avenida 27 de Febrero Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
03/08/2020 12:30:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
04/08/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
05/08/2020 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
500,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01500,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15964552644424h3Cp215500,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/08/2020 11:55:10 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
05/08/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/08/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
05/08/2020 00:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CCF_000755.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
CCF_000759.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
CCF_000760.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85741506/08/2020 11:59500,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/08/2020 11:59Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia E&G, SRL500,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Medicamentos para uso humano-
    
Subtotal
500,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
51131503 - Sulfato ferros(...)
2.3.4.1.01GLUCOFLEX GRANULADO6CAJ3,75022,500.00
    
2
51121501 - Adenosina
2.3.4.1.01JALRA DE 50 MG. X 30 TAB.5CAJ2,52512,625.00
    
3
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01KEPPRA DE 500 MG. X 30 TAB.8CAJ2,75022,000.00
    
4
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01LIPITOR DE 40 MG.4CAJ6,19524,780.00
    
5
51141713 - Palmitato de p(...)
2.3.4.1.01NORVAS DE 5 MG.8CAJ3,06724,536.00
    
6
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01PALMICTAL 0.25 MG. X 30 TAB.4CAJ1,9757,900.00
    
7
51142414 - Sumatriptán
2.3.4.1.01PLAVIX DE 75 MG. X 28 TAB.4CAJ2,79011,160.00
    
8
51142414 - Sumatriptán
2.3.4.1.01RELERT DE 40 MG. X 28 TAB.12CAJ1,58519,020.00
    
9
51161704 - Palmitato de c(...)
2.3.4.1.01ROTIDIN 250/50 MG. X 30 TAB.8CAJ1,62513,000.00
    
10
51141713 - Palmitato de p(...)
2.3.4.1.01SINEMET 25-250 MG. X 30 TAB.2CAJ3,1506,300.00
    
11
51141713 - Palmitato de p(...)
2.3.4.1.01SOMAZINA 500 MG. X 10 TAB.8CAJ1,48011,840.00
    
12
51121510 - Disopiramida
2.3.4.1.01TOCANOL 40 MG. X 30 TAB.7CAJ8255,775.00
    
13
51141713 - Palmitato de p(...)
2.3.4.1.01TONAL 40 MG. X 30 TAB.4CAJ3,16012,640.00
    
14
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01VISIONACE PLUS X 56 CAPSULAS9CAJ8157,335.00
    
15
51101563 - Mesilato de tr(...)
2.3.4.1.01XERELTO D 10 MG. X 10 TAB.7CAJ1,98013,860.00
    
16
51101563 - Mesilato de tr(...)
2.3.4.1.01ROSUVAST 20 MG. X 30 TAB.9CAJ1,44012,960.00
    
17
51102315 - Mesilato de sa(...)
2.3.4.1.01LEVEMIR FLEX PEN 100 UNIDADES4CAJ1,3015,204.00
    
18
51201502 - Ciclosporina
2.3.4.1.01GLIPERIDE 2 MG. X 30 TAB.8CAJ4703,760.00
    
19
51141713 - Palmitato de p(...)
2.3.4.1.01OLMESAR DE 40 MG. X 20 TAB.5CAJ1,1255,625.00
    
20
51121503 - Gluconato de q(...)
2.3.4.1.01LOSARZIDA 100/25 MG. X 30 TAB.7CAJ1,4059,835.00
    
21
51101538 - Levofloxacina
2.3.4.1.01KRISTANTEK GOTAS DE 5 ML.6CAJ1,84511,070.00
    
22
51141601 - Amitriptilina
2.3.4.1.01CITICOL 500 MG. X 10 TAB.5CAJ5052,525.00
    
23
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01AMLOFEL COMPUESTO 5/10 MG.3CAJ1,2103,630.00
    
24
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01DILANTIN 100 MG.6CAJ1,83010,980.00
    
25
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01TERIAL H-5/6.25X 30 TAB.6CAJ1,0056,030.00
    
26
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01EPIVL DE 500 MG X 30 TAB.4CAJ1,7106,840.00
    
27
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01LANSEP DE 10 MG. X 30 TAB.4CAJ5,21020,840.00
    
28
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01NOVOLIN 70/308CAJ1,2259,800.00
    
29
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01JERINGAS P/ INSULINA DE 100 UNIDADES8CAJ9007,200.00
    
30
51121501 - Adenosina
2.3.4.1.01CANDESIL MAX 8MG./5MG. X 30 TAB.7CAJ1,62511,375.00
    
31
51121501 - Adenosina
2.3.4.1.01CANDESIL ULTRA 32/10/25 MG. X 30 TAB.9CAJ1,95017,550.00
    
32
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01COROPRES H/32/12.5 X 30 TAB.9CAJ1,57614,184.00
    
33
51121504 - Flecainida
2.3.4.1.01EEUTIROX 100 MG. X 50 TAB.9CAJ1,20510,845.00
    
34
51111506 - Cisplatino
2.3.4.1.01TRUVERAS MAX. 4 MG. X 30 TAB.12CAJ2,11025,320.00
    
35
51121509 - Propafenona
2.3.4.1.01ALDACTONE A, 25 MG. X TAB.9CAJ1,53013,770.00
    
36
51111506 - Cisplatino
2.3.4.1.01PRONAC 5 MG. X 25 SOBRES C/CAJA4CAJ1,2114,844.00
    
37
51111509 - Ifosfamida
2.3.4.1.01PANTECTA DE 4 MG. X TAB.8CAJ4,22833,824.00
    
 
38
51211504 - Sulfinpirazona
2.3.4.1.01RUSARTE 40 MG. X 30 TAB.6CAJ1,4908,940.00
    
39
51121501 - Adenosina
2.3.4.1.01TOCANOL 50 MG. X 28 TAB.10CAJ8148,140.00
    
40
51121501 - Adenosina
2.3.4.1.01LISDENE 20 MG. X 30 TAB.5CAJ1,1505,750.00
    
41
51172111 - Alverina
2.3.4.1.01LAMICTAL DE 50 MG. X 30 TAB.7CAJ1,98413,888.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/08/2020 11:59 (UTC -4 horas)
Detalle
06/08/2020 11:55 (UTC -4 horas)
Detalle