Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
139,015 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
VIGILANCIA PRIVADA-UC-CD-2020-0023
Título:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES MÉDICOS Y MEDICAMENTOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MATERIALES MÉDICOS Y MEDICAMENTOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
JOSE CONTRERAS NO. 14 GAZCUE Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
31/07/2020 17:05:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
31/07/2020 17:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
31/07/2020 17:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
31/07/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
31/07/2020 17:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
31/07/2020 17:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
31/07/2020 17:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 17:14:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
31/07/2020 17:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
139,015.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
13,475.00
DOP
----
Ver
2.6.3.1.01
125,540.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0203.01.0019
1
140,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICADO DE APROPIACION.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/08/2020 09:58:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
31/07/2020 17:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
solicitud compras.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud compras.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.855602
03/08/2020 10:04
139,995.3 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
03/08/2020 10:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Basa Med, EIRL
139,995.3 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
139,015.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42142611 - Jeringas de tu
(...)
42142611 - Jeringas de tuberculina
2.3.9.3.01
CAJA DE JERINGA DE 1CC
1
UD
625
625.00
2
42142611 - Jeringas de tu
(...)
42142611 - Jeringas de tuberculina
2.3.9.3.01
CAJA DE JERINGA DE 3CC
1
UD
750
750.00
3
42142611 - Jeringas de tu
(...)
42142611 - Jeringas de tuberculina
2.3.9.3.01
NEBULIZADOR
1
UD
3,650
3,650.00
4
42142611 - Jeringas de tu
(...)
42142611 - Jeringas de tuberculina
2.3.9.3.01
RECIPIENTE DE APOSITOS
1
UD
1,950
1,950.00
5
42142611 - Jeringas de tu
(...)
42142611 - Jeringas de tuberculina
2.3.9.3.01
MEDIDOR DE GLOCOSA
1
UD
6,500
6,500.00
6
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
MASCARILL P/NEBULIZAR AZUL DE 100/1
1
UD
700
700.00
7
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
PAPEL PARA CAMILLA 29X70 ENCERADO
1
UD
700
700.00
8
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
GUANTES ESTERIL 100/1
5
UD
680
3,400.00
9
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
GASA ESTERILES 200/1 4X4.
1
UD
1,200
1,200.00
10
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ROLLO ESPARATRAPO EN SEDA
1
UD
100
100.00
11
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
BISTURI CON MANGO #2 100/1
10
UD
100
1,000.00
12
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
CATETER #24
10
UD
100
1,000.00
13
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
CATETER #22
10
UD
100
1,000.00
14
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
CATETER #20
2
UD
70
140.00
15
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
TERMOMETRO
1
UD
50
50.00
16
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
PONSTAN 500MG.
100
UD
60
6,000.00
17
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
DEXAMETRASONA AMPOLLAS 8MG.
20
UD
60
1,200.00
18
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
FEDRAMINA AMPOLLA
20
UD
20
400.00
19
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
MARIPOSITA #23
1
UD
700
700.00
20
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
AMBROXOL JARABE
3
UD
550
1,650.00
21
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
LOSARTAN 100MG.
5
UD
600
3,000.00
22
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
LOSARTAN 50MG.
5
UD
500
2,500.00
23
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ENALAPRIL 10MG.
10
UD
500
5,000.00
24
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ANTENOL 100MG
10
UD
600
6,000.00
25
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ANTENOL 50MG
10
UD
250
2,500.00
26
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
OMEPRAXOL 20MG.
10
UD
300
3,000.00
27
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ACIDO FOLICO JARABE 120ML.
100
UD
30
3,000.00
28
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ENALAPRIL 20MG
15
UD
450
6,750.00
29
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
ALBEDANZOL SUSPENSION
150
UD
200
30,000.00
30
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
MULTIVITAMINA CAPSULAS.
165
UD
20
3,300.00
31
42192605 - Kits de encaps
(...)
42192605 - Kits de encapsulamiento de aneurismas
2.6.3.1.01
MULTIVITAMINICO JARABE 120ML
275
UD
150
41,250.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.855602
Informe final de la selección DO1.AWD.855602
03/08/2020 10:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.209719
La lista de oferentes del proceso VIGILANCIA PRIVADA-UC-CD-2020-0023 publicada por Superintendencia de Vigilancia y Seguridad Privada
03/08/2020 09:58
(UTC -4 horas)
Detalle