Información del procedimiento
Información

Información

Información general
58,000 Pesos Dominicanos
 
CESP-UC-CD-2020-0006 
ADQUISICIÓN DE GUANTES Y MASCARILLAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE GUANTES Y MASCARILLAS PARA USO EN ESTE CUERPO ESPECIALIZADO DE SEGURIDAD PORTUARIA (CESEP). 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
PUERTO HAINA MARGEN ORIENTAL Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/07/2020 13:30:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
58,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0158,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1596120947417d0mcu158,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2020 13:40:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
31/07/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SCAN0001.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Aprobacion y solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Aprobacion y solicitud.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85420630/07/2020 13:5158,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2020 13:51Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Farmacia E&G, SRL58,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
58,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES DESECHABLE SIZE MEDIUM3,000UD1030,000.00
    
2
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01MASCARILLA DESECHABLE AZUL10CAJ2,00020,000.00
    
3
42132203 - Guantes de exa(...)
2.3.9.3.01GUANTES DESECHABLE NITRILO AZUL SIZE MEDIUM400CAJ208,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2020 13:51 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2020 13:40 (UTC -4 horas)
Detalle