Información del procedimiento
Información

Información

Información general
25,200 Pesos Dominicanos
 
DCD-UC-CD-2020-0085 
Compra de suministros de impresión 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Toners que será utilizados en las impresoras de la sala de situación al servicio de esta Institución. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Ortega y Gasset esq. C/ Pepillo Salcedo, Plaza de la Salud, Edif. Defensa Civil, 2da Planta, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2020 16:10:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/07/2020 16:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
2.3.7.2.06
25,200.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0625,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020DCD-0076-2020129,736.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/07/2020 09:12:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2020 17:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACIONES DE FONDO Expediente Sala de situaciones.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
FICHA TECNICA 113 2020 Toners.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud No 071 Toners Sala de situaciones.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85390330/07/2020 09:3129,736 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/07/2020 09:31Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supreme Trade, SRL29,736 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
25,200.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
12171703 - Tintas
2.3.7.2.06Toner HP 30A CF230A Original.3UD8,40025,200.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/07/2020 09:31 (UTC -4 horas)
Detalle
30/07/2020 09:12 (UTC -4 horas)
Detalle