Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,091,315 Pesos Dominicanos
 
DGDC-DAF-CM-2020-0018 
Kit de de Prevención COV-19  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Kit para Prevención del COV-19, los cuales serán entregados a moradores de las Comunidades mas necesitados de nuestro país. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Heroes de Luperon Esq. George Wahsington Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
29/07/2020 08:05:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/07/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/07/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,091,315.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.011,091,315.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20200201.02.0015.12241,091,315.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
03/08/2020 15:12:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/07/2020 10:33:45 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/08/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SNCC_D001_Solicitud_Compra.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
TDR- DGDC-DAF-CM-2020-0018- DGDC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85522203/08/2020 15:171,069,300 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación03/08/2020 15:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Yibuti Investment, SRL1,069,300 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 MEDICAMENTO-
    
Subtotal
1,091,315.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42172002 - Kits de primer(...)
2.3.9.3.01Kits de Proteccion del COV-19 (Incluye alcohol, Guantes estéril, lentes protectores, mentol, manita limpia, Lysol Spray)3,145UD3471,091,315.00
 
Incluye: alcohol, Guantes estéril, lentes protectores, mentol, manita limpia, Lysol Spray
  
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
03/08/2020 15:18 (UTC -4 horas)
Detalle
03/08/2020 15:12 (UTC -4 horas)
Detalle