Información del procedimiento
Información

Información

Información general
120,000 Pesos Dominicanos
 
DGDF-UC-CD-2020-0046 
Reparación de Vehículo 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Evaluación reparación y mantenimiento del sistema eléctrico, mangueras hidráulicas de la moto niveladora (Greader) Caterpillar, ficha 092-GRE, chasis CAT0012HV4XM03179, asignado a la oficina provincial Montecristi, y de la bomba hidráulica del camion volteo Kenworth, ficha 164-VOL, placa EL03052, asignado a la oficina provincial de Perdernales.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. Dr. Delgado No 22 Santo Domingo D.N REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
28/07/2020 13:42:05 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:49:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 13:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
28/07/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
120,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.06120,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15955948326269CP1o1123,510.06  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
28/07/2020 14:02:43 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
28/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
A QUIEN PUEDA INTERESAR.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
ACTO ADM.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85202528/07/2020 14:05123,510.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación28/07/2020 14:05Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    PABLO ANTONIO CRUZ 123,510.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
120,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Evaluación reparación y mantenimiento del sistema eléctrico, mangueras hidráulicas de la moto niveladora (Greader) Caterpillar, ficha 092-GRE, chasis CAT0012HV4XM03179, asignado a la oficina provincial Montecristi1UD95,00095,000.00
    
 
1
78180102 - Reparación de (...)
2.2.7.2.06Evaluación reparación y mantenimiento de la bomba hidráulica del camión volteo Kenworth, ficha 164-VOL, placa EL03052, asignado a la oficina provincial de Perdernales.1UD25,00025,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
28/07/2020 14:05 (UTC -4 horas)
Detalle
28/07/2020 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle