Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
527,800 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
COE-DAF-CM-2020-0010
Título:
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS Y CABLES INFORMATICOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE MATERIALES ELECTRICOS INFORMATICOS PARA LA INSTALACION DE EL SALON DE ALERTA COE
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/07/2020 17:00:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
27/07/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
28/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
28/07/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
28/07/2020 17:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
28/07/2020 17:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
28/07/2020 17:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2020 17:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
28/07/2020 17:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
527,800.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.8.01
61,700.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
50,000.00
DOP
----
Ver
2.6.5.5.01
258,500.00
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
12,600.00
DOP
----
Ver
2.6.8.3.01
145,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1594744929464bgPyt
1
682,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION APROPIACION PRESUPUESTARIA ALERTA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
07/08/2020 18:26:49
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
27/07/2020 14:44:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
28/07/2020 11:23:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
28/07/2020 12:51:16
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
28/07/2020 13:57:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
28/07/2020 15:34:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
28/07/2020 15:37:29
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
FICHA+TECNICA+supreme+trade+julio+cables+informaticos.docx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD supreme trade julio cables.docx
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CERTIFICACION+CABLES.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.858222
07/08/2020 18:40
200,255.26 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
07/08/2020 18:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supreme Trade, SRL
200,255.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
527,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
45121616 - Cabezales pano
(...)
45121616 - Cabezales panorámicos
2.3.9.8.01
CABLE HDMI XTECH 10 PIES
8
UD
425
3,400.00
2
45121610 - Cables para cá
(...)
45121610 - Cables para cámaras
2.3.9.8.01
CABLE HDMI XTECH
4
UD
850
3,400.00
3
45121610 - Cables para cá
(...)
45121610 - Cables para cámaras
2.3.9.8.01
CABLE HDMI XTECH 25 PIES , NEGRO
18
UD
2,300
41,400.00
4
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
MOUSE AGILER 3 D OPTICAL ALAMBRICO , USB
35
UD
400
14,000.00
5
43223207 - Sistema de flu
(...)
43223207 - Sistema de flujo de video
2.6.5.5.01
CONTROLADORA DE VIDEO WALL 2X2 CON HDMI MINI DISPLAYPORT
1
UD
117,000
117,000.00
6
45121616 - Cabezales pano
(...)
45121616 - Cabezales panorámicos
2.3.9.8.01
SPLITTER GOFANCO PROPHECY 1 X 4 HDMI 2.0 4 K 60HZ HDR COMPACTO
1
UD
13,500
13,500.00
7
39121710 - Receptáculo mu
(...)
39121710 - Receptáculo multiplicador eléctrico
2.3.9.6.01
SWITCH SPLITTER HDMI 2 X 14 3D 1080P
1
UD
12,600
12,600.00
8
52161523 - Transmisores o
(...)
52161523 - Transmisores o receptores de radio frecuencia
2.6.5.5.01
NYRYUS ARIES HDMI WIRELESS TRANSMITTER AND RECEIVER FOR HD 1080P
3
UD
45,000
135,000.00
9
43222608 - Repetidores de
(...)
43222608 - Repetidores de red
2.6.5.5.01
REPETIDOR HDMI 2.0
1
UD
6,500
6,500.00
10
43201544 - Convertidor o
(...)
43201544 - Convertidor o controlador de bus de interface
2.3.9.2.01
CONTROL LOGITECH PRESENTER R800 100FT
3
UD
12,000
36,000.00
11
43232401 - Software de ma
(...)
43232401 - Software de manejo de configuraciones
2.6.8.3.01
COSTO DE INSTALACION MANO DE OBRA Y CONFIGURACION DE LOS EQUIPOS
1
UD
145,000
145,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.858222
Informe final de la selección DO1.AWD.858222
07/08/2020 18:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.210633
La lista de oferentes del proceso COE-DAF-CM-2020-0010 publicada por Centro de Operaciones de Emergencias
07/08/2020 18:26
(UTC -4 horas)
Detalle