Información del procedimiento
Información

Información

Información general
84,000 Pesos Dominicanos
 
COE-UC-CD-2020-0019 
ADQUISICION DE EQUIPOS DE OFICINA 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE IMPRESORA Y SCANNER PARA USO DE ESTE DEPARTAMENTO Y EL DEPARTAMENTO DE CONTABILIDAD 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
ORTEGA Y GASSET, ESQ. PEPILLO SALCEDO, PLAZA DE LA SALUD REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
24/07/2020 17:15:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 17:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
84,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.3.0184,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202024001257451120,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2020 17:46:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
24/07/2020 17:23:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
DISPONIBILIDAD+DE+CUOTA+COMPROMETER++(4) cuenta de banco.pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS- FICHA ESCANNER.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Solicitud equipos de oficina.docxSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.85020524/07/2020 17:48116,667.78 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2020 17:48Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Supreme Trade, SRL116,667.78 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
84,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
43212110 - Impresoras de (...)
2.6.1.3.01IMPRESORA MULTIFUNCIONAL3UD12,00036,000.00
    
 
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01ESCANNER IX 1500 DESKTOP1UD48,00048,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2020 17:48 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2020 17:46 (UTC -4 horas)
Detalle