Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
140,900 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ACUARIONACIONAL-UC-CD-2020-0003
Título:
Adquisición de Pescados y Mariscos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de Pescados y Mariscos, para ser utilizados en la alimentación de los especímenes de las exhibiciones del Acuario Nacional.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. España #75, Sans Soucí REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/07/2020 13:01:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
23/07/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/07/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/07/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/07/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
140,900.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.1.1.01
120,000.00
DOP
----
Ver
2.6.7.5.01
20,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1595423950036U58kh
384
140,000.00
DOP
Vencido
APROPIACIÓN PESCADOS Y MARISCOS (3ER. TRIMESTRE).pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/07/2020 09:38:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
AUTORIZACIÓN PESCADOS Y MARISCOS (3ER. T).pdf
Acta simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el Proceso
Descargar
APROPIACIÓN PESCADOS Y MARISCOS (3ER. TRIMESTRE).pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
SOLICITUD PESCADOS Y MARISCOS (3ER. TRIMESTRE).pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FORMULARIO DE PRESENTACION DE OFERTA.DOCX
Otro
Descargar
CONVOCATORIA PESCADOS Y MARISCOS (3ER. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
INVITACIÓN PESCADOS Y MARISCOS (3ER. TRIMESTRE).pdf
Otro
Descargar
Especificaciones Técnicas Proceso Pescados y mariscos (3er. Trimestre 2020).pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.849312
28/07/2020 09:40
128,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2020 09:40
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Keisy José Mercado Taty
128,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
140,900.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
50121539 - Pescado fresco
2.3.1.1.01
Pescado (sardinas machuelo frescas)
4,000
LB
30
120,000.00
10101703 - Tilapia viva
2.6.7.5.01
Tilapia fresca
100
LB
75
7,500.00
10101808 - Calamar vivo
2.6.7.5.01
Calamar fresco
200
LB
67
13,400.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.849312
Informe final de la selección DO1.AWD.849312
28/07/2020 09:40
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.208528
La lista de oferentes del proceso ACUARIONACIONAL-UC-CD-2020-0003 publicada por ACUARIO NACIONAL
24/07/2020 09:38
(UTC -4 horas)
Detalle