Información del procedimiento
Información

Información

Información general
269,989.99 Pesos Dominicanos
 
Bomberos SDN-DAF-CM-2020-0003 
Compra de Combustible 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de Combustible 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Charles de Gaulle #12. Los Palmares. Sabana Perdida. Santo Domingo Norte Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/07/2020 08:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/07/2020 12:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
269,989.99 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.0189,997.92  DOP----Ver
2.3.7.1.02179,992.07  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2016011270,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/07/2020 15:41:51 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2020 11:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
JUSTIFICACION PROCESO DE COMPRAS.pdfOtroDescargar
PLAN DE ENTREGA ESTIMADO.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE GASOIL.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS DE GASOLINA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84980724/07/2020 15:49269,491.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2020 15:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Servicentro La Javilla, SRL 269,491.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
269,989.99
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101506 - Gasolina
2.3.7.1.01Compra de Gasolina Regular453.39GAL198.589,997.92
    
 
2
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Compra de Gasoil Regular1,178.73GAL152.7179,992.07
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2020 15:49 (UTC -4 horas)
Detalle
24/07/2020 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle