Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,500 Pesos Dominicanos
 
PRO CONSUMIDOR-UC-CD-2020-0098 
Compra cajas de archivo, uso Institucional  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra cajas de archivo, uso Institucional  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Charles Summers No. 33, Los Prados, D.N. REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2020 15:02:27 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:26:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 15:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
14,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.2.0114,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1595271422913slqux153617,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2020 11:38:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/07/2020 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
aprop. cajas archivo.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud cajas archivo.jpgActa simple Máxima Autoridad Ejecutiva autorizando el ProcesoDescargar
solicitud cajas archivo.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud cajas archivo.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84811524/07/2020 09:1117,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/07/2020 09:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    IG Suplidores Express, SRL17,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111531 - Papel libros o(...)
2.3.3.2.01Compra cajas de carton para archivo p/doc.8/1/2 * 11100UD14514,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/07/2020 09:11 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2020 11:38 (UTC -4 horas)
Detalle