Información del procedimiento
Información

Información

Información general
33,307 Pesos Dominicanos
 
SSEPLAN-DGODT-UC-CD-2020-0020 
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE IMPRESORA SHARP MX-M503  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO DE LA IMPRESORA SHARP MX-M503, SERIE: 3502086700.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV. CESAR NICOLAS PENSON NO. 48, GASCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
21/07/2020 14:30:39 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 14:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
21/07/2020 14:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
33,307.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.0233,307.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2017420139,305.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
22/07/2020 11:03:33 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
21/07/2020 14:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
REQUERIMIENTO REP Y MANT DE IMPRESORA SHARP.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUERIMIENTO REP Y MANT DE IMPRESORA SHARP.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
FICHA TECNICA O ESPECIFICACIONES REP Y MAN IMPRESORA SHARP.docxBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CERTIFICACION DE APROPACION DE MANT Y REP DE IMPRESORA SHARP.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84791322/07/2020 13:5539,302.26 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación22/07/2020 13:55Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    American Business Machine, SRL (ABM)39,302.26 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
33,307.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
81111812 - Servicio de ma(...)
2.2.7.2.02SERVICIOS DE REPARACIÓN Y MANTENIMIENTO COPIADORA SHARP MX-M5031UD33,30733,307.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
22/07/2020 13:55 (UTC -4 horas)
Detalle
22/07/2020 11:03 (UTC -4 horas)
Detalle