Información del procedimiento
Información

Información

Información general
117,000 Pesos Dominicanos
 
INAIPI-UC-CD-2020-0078 
Suministro de mascarillas quirurgicas para la zona sur por motivo del COVID-19 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Suministro de mascarillas quirurgicas para la zona sur por motivo del COVID-19 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av.nicolas de bari #61 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
20/07/2020 11:30:28 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
20/07/2020 11:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
117,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04117,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1595005652248PWUoH9932117,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
20/07/2020 11:49:59 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
20/07/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Especificaciones.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
MEMO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84701420/07/2020 12:04117,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2020 12:04Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Riversand Group, SRL117,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
117,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.9.04Mascarilla quirurgicas caja 50/130CAJ3,900117,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2020 12:04 (UTC -4 horas)
Detalle
20/07/2020 11:49 (UTC -4 horas)
Detalle