Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
23,600 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2020-0016
Título:
Adq. de Servicio de Notarización de Acto de Recepción de Ofertas y Aperturas de Ofertas del Proceso de Comparación de Precio (DRAMPV-CCC-CP-2020-00001).
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adq. de Servicio de Notarización de Acto de Recepción de Ofertas y Aperturas de Ofertas del Proceso de Comparación de Precio (DRAMPV-CCC-CP-2020-00001). Adquisición de Artículos Comestibles para los Cuarteles Militares y la Sub-Dirección de Remediación Ambiental.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/MEXICO ESQ. L. NAVARRO Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
16/07/2020 11:15:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
16/07/2020 11:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
16/07/2020 11:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
16/07/2020 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
16/07/2020 11:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2020 11:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2020 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2020 11:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2020 11:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
23,600.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
23,600.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
09072020CEFP0015
1
23,600.00
DOP
Vencido
cert.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
16/07/2020 11:50:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
16/07/2020 11:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
cert.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
Memo.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Req.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.845317
16/07/2020 15:57
23,600 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
16/07/2020 15:57
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Petra Bernabela Rivas Herasme
23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
23,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121704 - Servicios lega
(...)
80121704 - Servicios legales sobre contratos
2.2.8.7.02
Adq. de Servicio de Notarización de Acto de Recepción de Ofertas y Aperturas de Ofertas del Proceso de Comparación de Precio (DRAMPV-CCC-CP-2020-00001). Adquisición de Artículos Comestibles para los Cuarteles Militares y la Sub-Dirección de Remediación Ambiental.
1
UD
23,600
23,600.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.845317
Informe final de la selección DO1.AWD.845317
16/07/2020 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.207020
La lista de oferentes del proceso MINA PUEBLO VIEJO-UC-CD-2020-0016 publicada por REMEDIACION AMBIENTAL MINA PUEBLO VIEJO
16/07/2020 11:50
(UTC -4 horas)
Detalle