Información del procedimiento
Información

Información

Información general
3,500 Pesos Dominicanos
 
CCZEDF-UC-CD-2020-0020 
Contratación de servicios mantenimiento aire acondicionado de la Division de Contabilidad 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Contratación de servicios mantenimiento aire acondicionado de la División de Contabilidad 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Res. alameda oeste, c/ hoja ancha # 21 OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2020 09:30:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
3,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.5.6.013,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1593091461809pRcEm22514,130.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2020 09:41:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud de compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Solicitud de compras.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84480515/07/2020 09:494,130 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2020 09:49Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Jones Dataelectric, SRL4,130 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
3,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Reposición de braker para aire acondicionado1UD3,0003,000.00
    
 
1
39121601 - Breakers de ci(...)
2.6.5.6.01Materiales de infraestructura 1UD500500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2020 09:49 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2020 09:41 (UTC -4 horas)
Detalle