Información del procedimiento
Información

Información

Información general
12,000 Pesos Dominicanos
 
MERCADOM-UC-CD-2020-0110 
ADQUISICION DE MASCARILLAS QUIRURGICAS 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE MASCARILLAS QUIRURGICAS 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
EDIFICIO ADMNISTRATIVO 3ER. NIVEL La Guáyiga Pedro Brand Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
15/07/2020 08:12:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:18:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:29:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:36:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
12,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.0112,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
202011011012,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2020 10:42:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2020 08:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
CERTIFICACION DE FONDO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD DE COMPRAS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
REQUISICION.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84481215/07/2020 10:4412,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación15/07/2020 10:44Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Office Tech Dominicana, SRL12,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
12,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
42131606 - Máscaras quirú(...)
2.3.9.3.01MASCARILLAS16CAJ75012,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
15/07/2020 10:44 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2020 10:42 (UTC -4 horas)
Detalle