Información del procedimiento
Información

Información

Información general
48,444.9 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2020-0596 
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli. Solicitante: Jose del Carmen 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2020 15:10:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:13:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:14:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:16:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:17:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
48,444.90 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0648,444.90  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020PPS-UC-CD-2020-0596150,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2020 15:35:15 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
14/07/2020 15:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
14/07/2020 15:12:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ap-0596.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud-0596.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud-0596.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84382714/07/2020 15:4148,444.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2020 15:41Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres J&M, SRL10,566.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
    Inversiones Dieimer, SRL37,878 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
48,444.90
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Instalacion de kit de embrague para la camioneta for ranger, ficha PS-93, asignada a dirección de innovación social 1UD10,566.910,566.90
    
2
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Pantallas delantera, para la mercedezz benz, ficha PD-65, asignada a transportación 1UD37,87837,878.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2020 15:41 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2020 15:35 (UTC -4 horas)
Detalle