Información del procedimiento
Información

Información

Información general
42,730 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0465 
REMOZAMIENTO PARQUE DEL ESTUDIANTE  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
REMOZAMIENTO PARQUE DEL ESTUDIANTE  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
14/07/2020 14:00:31 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 14:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 14:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 14:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 14:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
42,730.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.0615,600.00  DOP----Ver
2.6.9.5.0221,950.00  DOP----Ver
2.3.7.2.062,100.00  DOP----Ver
2.3.6.4.011,100.00  DOP----Ver
2.3.7.2.991,000.00  DOP----Ver
2.6.5.7.01600.00  DOP----Ver
2.3.9.9.01380.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-05822020058242,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
15/07/2020 10:20:12 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2020 10:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
OFICIO REMOZAMIENTO PARQUE DEL ESTUDIANTE COAT 10 JULIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO REMOZAMIENTO PARQUE DEL ESTUDIANTE COAT 10 JULIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
EXISTENCIA DE FONDO PARQUE DEL ESTUDIANTE COAT 14 JULIO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84461126/08/2020 11:2042,730.01 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación26/08/2020 11:20Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pintureka, SRL42,730.01 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
42,730.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
86131502 - Pintura
2.2.8.7.06EASI COAT KIT FAST CLEAR 3GAL5,20015,600.00
    
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02POWER URETHANO PREPARADOS 5GAL3,50017,500.00
    
31211803 - Diluyentes par(...)
2.3.7.2.06THINNER6GAL3502,100.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01LIJA NO. 40 VERDE 5UD80400.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01LIJA NO. 80 VERDE 5UD80400.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01LIJA AL AGUA NO 1205UD30150.00
    
 
11101502 - Lija o esmeril
2.3.6.4.01LIJA AL AGUA NO 240 5UD30150.00
    
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA 1/4 GL1GAL400400.00
    
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02SHERWIN CLEAR SELECT1GAL3,5003,500.00
    
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02OXIDO NEGRO AAA1GAL650650.00
    
23171509 - Soldadura
2.6.5.7.01SOLDADURA EN FRIO PEGATODO2UD300600.00
    
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01BROCHA MARRON DE 2 3UD60180.00
    
 
60121234 - Espátulas para(...)
2.3.9.9.01ESPATULA PLASTICA NEGRA NO 51UD4040.00
    
 
60121234 - Espátulas para(...)
2.3.9.9.01ESPATULA PLASTICA BLANCA 2UD80160.00
    
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02POWER COLORES LISOS 1/8 GAL 1GAL300300.00
    
31201605 - Masillas
2.3.7.2.99MASILLA ACRILICA 30 AÑOS 10 OZ3UD200600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
26/08/2020 11:20 (UTC -4 horas)
Detalle
15/07/2020 10:20 (UTC -4 horas)
Detalle