Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
20,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
AGN-UC-CD-2020-0074
Título:
ADQUISICION DE CANDADOS, LLAVE CHORRO, CUCHILLA PARA VASO DE LICUADORA Y LLAVE MEZCLADORA PARA LAVAMANOS
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICION DE CANDADOS, LLAVE CHORRO, CUCHILLA PARA VASO DE LICUADORA Y LLAVE MEZCLADORA PARA LAVAMANOS
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
C/Modesto Díaz no.2, Zona Universitaria Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
13/07/2020 14:10:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
13/07/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2020 14:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
14/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
16/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
16/07/2020 10:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
16/07/2020 10:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2020 10:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
20,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.04
6,100.00
DOP
----
Ver
2.3.6.3.04
13,900.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG15923159354088E36M
789
20,000.00
DOP
Vencido
PREVETIVO.PDF
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
28/07/2020 09:05:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/07/2020 14:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
13/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA 1.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.852002
28/07/2020 09:08
24,030.7 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
28/07/2020 09:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Supliferret Multiservicios, SRL
24,030.7 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
20,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADO DE 60mm
6
UD
550
3,300.00
2
46171501 - Candados
2.3.9.9.04
CANDADO DE 70mm
4
UD
700
2,800.00
3
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
LLAVE CHORRO PVC DE 1/2
10
UD
200
2,000.00
4
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
LLAVE CHORRO PVC DE 3/4
5
UD
300
1,500.00
5
27111507 - Cortadores de
(...)
27111507 - Cortadores de metal
2.3.6.3.04
CUCHILLA PARA VASO DE LICUADORA
3
UD
800
2,400.00
6
40141702 - Grifos
2.3.6.3.04
LLAVE MEZCLADORA LF400 DE 2 MANIJAS
4
UD
2,000
8,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.852002
Informe final de la selección DO1.AWD.852002
28/07/2020 09:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.208945
La lista de oferentes del proceso AGN-UC-CD-2020-0074 publicada por Archivo General de la Nacion
28/07/2020 09:05
(UTC -4 horas)
Detalle