Información del procedimiento
Información

Información

Información general
395,000 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-DAF-CM-2020-0075 
IMPRESIÓN DE 500 EJEMPLARES DE LA MEMORIA DE LOS XIV JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES HERMANAS MIRABAL 2018 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
IMPRESIÓN DE 500 EJEMPLARES DE LA MEMORIA DE LOS XIV JUEGOS DEPORTIVOS NACIONALES HERMANAS MIRABAL 2018 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
AV, 27 DE FEBRERO CENTRO OLÍMPICO JUAN PABLO DUARTE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2020 14:01:47 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
15/07/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 14:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
16/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
395,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.2.2.01395,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1594395466334us3XK4098466,100.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
16/07/2020 11:16:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
15/07/2020 14:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD COMPRA O CONTRATACION CM-0075.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
AP4098.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
INVITACION A PRESENTAR OFERTAS CM-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA CM-0075.pdfOtroDescargar
ESPECIFICACIONES TECNICAS CM-0075.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SNCC_F_056_Formulario_de_Entrega_de_Muestras.docxOtroDescargar
SNCC_F033_Of_Economica.docxOtroDescargar
SNCC_F034_Presentacion_de_Oferta.docxOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84531416/07/2020 11:58855,500 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación16/07/2020 11:58Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Printesco, SRL855,500 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
395,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
82121503 - Impresión digi(...)
2.2.2.2.01Impresión ejemplares de 500 páginas aproximado, tamaño 8 ½ x 12 full color, interior satinado 80 y portada cover, laminado mate500UD790395,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
16/07/2020 11:58 (UTC -4 horas)
Detalle
16/07/2020 11:16 (UTC -4 horas)
Detalle