Información del procedimiento
Información

Información

Información general
9,000 Pesos Dominicanos
 
ONAPI-UC-CD-2020-0053 
Mantenimiento del vehiculo Toyota Land Cruiser, Chasis JTMHV05J904022819 a los 279,500 Km.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Mantenimiento del vehículo Toyota Land Cruiser, Chasis JTMHV05J904022819 a los 279,500 Km.  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. Los Próceres No. 11 Los Jardines D. N. Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
13/07/2020 12:30:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 12:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 12:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 12:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 15:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 15:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Transferencias
9,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.069,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1594312870115xburo19,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
14/07/2020 14:15:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1No
13/07/2020 12:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA UC-CD-2020-0052.PDFBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
PREVENTIVO UC-CD-2020-0052.PDFCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
SOLICITUD UC-CD-2020-0052.PDFSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84423414/07/2020 14:338,991.6 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación14/07/2020 14:33Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres J&M, SRL8,991.6 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
9,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
78180103 - Servicios de c(...)
2.2.7.2.06Mantenimiento del vehiculo Toyota Land Cruiser, Chasis JTMHV05J904022819 a los 279,500 Km. 1UD9,0009,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
14/07/2020 14:33 (UTC -4 horas)
Detalle
14/07/2020 14:15 (UTC -4 horas)
Detalle