Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
125,296.26 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
PPS-UC-CD-2020-0591
Título:
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli. Solicitante: Jose del Carmen Guzman
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2020 12:10:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2020 12:16:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2020 12:17:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2020 12:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
10/07/2020 12:19:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2020 12:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
10/07/2020 12:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
125,296.26
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06
125,296.26
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
PPS-UC-CD-2020-0591
1
130,000.00
DOP
Vencido
ap-0591.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
10/07/2020 12:56:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
10/07/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
10/07/2020 12:13:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ap-0591.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
solicitud-0591.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud-0591.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.841726
10/07/2020 13:04
142,080.22 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
10/07/2020 13:04
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Auto Llaves Castillo Abreu, SRL
5,664 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Servicios Automotrices RGP, SRL
110,094 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Talleres J&M, SRL
26,322.22 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes
-
Subtotal
125,296.26
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
78180301 - Aprovisionar v
(...)
78180301 - Aprovisionar vehículos de combustible
2.2.8.7.06
Bateria 55B224LS, para la jeep honda CR-V, ficha PD-85, asignada a transportación
1
UD
5,664
5,664.00
2
78180301 - Aprovisionar v
(...)
78180301 - Aprovisionar vehículos de combustible
2.2.8.7.06
Rectificacion de disco para la toyota sequoia, chasis: 5TDDY5G1XD085910, asignada a seguridad
1
UD
26,332.26
26,332.26
3
78180301 - Aprovisionar v
(...)
78180301 - Aprovisionar vehículos de combustible
2.2.8.7.06
Tren delantero, cambio de amortiguadores, soporte de catre, braso pitman deslizador, 4 gomas 225/70415, para la jeep mitsubishi nativa, placa EG02041
1
UD
93,300
93,300.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.841726
Informe final de la selección DO1.AWD.841726
10/07/2020 13:04
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.205992
La lista de oferentes del proceso PPS-UC-CD-2020-0591 publicada por Programa Progresando con Solidaridad
10/07/2020 12:56
(UTC -4 horas)
Detalle