Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
273,996 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
EDESUR-DAF-CM-2020-0011
Título:
Adquisición de Dispensador de Gel Antibacterial para pared
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
La Dirección de Logística solicita por medio de la solped 10120670 la Adquisición de Dispensador de Gel Antibacterial para pared para el periodo Junio-Noviembre 2020
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Avenida Tiradentes No. 47, Ensanche Naco Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
10/07/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de asignación de riesgo
10/07/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
14/07/2020 11:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
15/07/2020 08:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
15/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
15/07/2020 16:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
03/08/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
05/08/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
05/08/2020 17:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
07/08/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
157,638.56
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.01
157,638.56
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
1
Adquisición de Dispensador de Gel Antibacterial para pared
157,638.56
DOP
Noviembre
2020
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
DF-CF-068-2020
1
157,638.56
DOP
Vencido
Cuota a comprometer dispensadores.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/07/2020 10:42:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
No
13/07/2020 09:11:53
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
No
13/07/2020 12:19:30
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
13/07/2020 13:33:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
No
14/07/2020 11:30:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
No
14/07/2020 12:03:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
No
14/07/2020 12:30:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
No
14/07/2020 15:00:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
14/07/2020 15:09:55
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
No
14/07/2020 18:18:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
15/07/2020 09:37:54
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
No
15/07/2020 10:42:48
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
No
15/07/2020 14:56:31
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Certificacion de fondos.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Técnica Dispensador de gel pared código 5000797 15-06-2020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Otros documentos.rar
Otro
Descargar
Solicitud de compras.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Convocatoria a presentar ofertas d.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.849703
25/07/2020 10:00
157,638.56 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/07/2020 10:00
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cenpa Comercial, SRL
157,638.56 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
273,996.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
47131704 - Dispensadores
(...)
47131704 - Dispensadores institucionales de jabón o loción
2.3.9.9.01
Dispensador de gel de pared
200
UD
1,369.98
273,996.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.849703
Informe final de la selección DO1.AWD.849703
25/07/2020 10:00
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.208562
La lista de oferentes del proceso EDESUR-DAF-CM-2020-0011 publicada por Empresa Distribuidora de Electricidad del Sur
24/07/2020 10:42
(UTC -4 horas)
Detalle