Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
95,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
DGAP-UC-CD-2020-0272
Título:
Adq. de Bolsas plásticas de empaque para la Bodeguita Aduanera
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adq. de Bolsas plásticas de empaque para la Bodeguita Aduanera
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Ave. Abraham Lincoln No. 1101, Edif. Miguel Cocco, Ens. Serrallés. REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/07/2020 15:20:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2020 15:22:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2020 15:23:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/07/2020 15:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2020 15:26:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/08/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/08/2020 12:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2020 12:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/08/2020 12:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
95,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.5.5.01
95,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2020-0736
1
95,000.00
DOP
Vencido
CAP BOLSAS BODEGUITA.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
09/07/2020 16:05:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/07/2020 16:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD DE COMPRA BOLSAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
CF BOLSAS BODEGUITA.pdf
Otro
Descargar
SOLICITUD DE COMPRA BOLSAS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.841230
09/07/2020 16:07
93,928 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
09/07/2020 16:07
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Riversand Group, SRL
93,928 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
95,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
24111503 - Bolsas plástic
(...)
24111503 - Bolsas plásticas
2.3.5.5.01
Cajas de Bolsas plásticas con asas para empaque 1000/1
40
UD
2,375
95,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.841230
Informe final de la selección DO1.AWD.841230
09/07/2020 16:07
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.205799
La lista de oferentes del proceso DGAP-UC-CD-2020-0272 publicada por Dirección General de Aduanas y Puertos
09/07/2020 16:05
(UTC -4 horas)
Detalle