Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
200,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IAD-DAF-CM-2020-0052
Título:
CONTRATACIÓN DE REPARACIÓN COMPLETA DE MOTOR MWM DE 90 HP Y RECONSTRUCCION COMPLETA, PROYECTO LA HACIENDA ESTRELLA, SECTOR LA TIERRA, SANTO DOMINGO NORTE.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CONTRATACIÓN DE REPARACIÓN COMPLETA DE MOTOR MWM DE 90 HP Y RECONSTRUCCIÓN COMPLETA, PROYECTO LA HACIENDA ESTRELLA, SECTOR LA TIERRA, SANTO DOMINGO NORTE.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
09/07/2020 14:00:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
10/07/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
13/07/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
13/07/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
13/07/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
13/07/2020 14:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2020 14:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
13/07/2020 14:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 14:50:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
200,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.2.08
200,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1594237611342
2587
200,000.00
DOP
Vencido
2020_07_09_13_00_06.pdf
(Ver Histórico)
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2020 08:38:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
13/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
2020_07_09_13_00_06.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
2020_07_09_12_58_53.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
2020_07_09_12_58_34.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
2020_07_09_13_25_15.pdf
Otro
Descargar
2020_07_09_13_31_19.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.844214
14/07/2020 11:39
177,000 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2020 11:39
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ing Jose M Lopez, SRL
177,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
200,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102903 - Servicios de e
(...)
72102903 - Servicios de eliminación de nieve
2.2.7.2.08
CONTRATACIÓN DE REPARACIÓN COMPLETA DE MOTOR MWM DE 90 HP Y RECONSTRUCCIÓN COMPLETA, PROYECTO LA HACIENDA ESTRELLA, SECTOR LA TIERRA, SANTO DOMINGO NORTE.
1
UD
200,000
200,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.844214
Informe final de la selección DO1.AWD.844214
14/07/2020 11:39
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.206371
La lista de oferentes del proceso IAD-DAF-CM-2020-0052 publicada por Instituto Agrario Dominicano
14/07/2020 08:38
(UTC -4 horas)
Detalle