Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
259,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2020-0010
Título:
adquisición de tintas y toners
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
adquisición de tintas y tones para ser utilizadas en las impresoras y fotocopiadores de esta Institución y sus dependencias.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/07/2020 13:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2020 13:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/07/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
259,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.01
259,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1594046851666fWjB4
6408
300,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION tinta y toner 6408.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2020 12:03:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/07/2020 14:37:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
09/07/2020 16:25:22
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
09/07/2020 17:36:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
10/07/2020 09:45:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
10/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
10/07/2020 12:13:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
10/07/2020 12:43:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION tinta y toner 6408.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud TINTA Y TONERS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud TINTA Y TONERS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.843021
13/07/2020 12:08
266,768.5 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2020 12:08
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
266,768.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
259,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta Negras 664 para Impresora Epson L375
42
UD
500
21,000.00
2
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta amarilla 664 para Impresora Epson L375
42
UD
500
21,000.00
3
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta azul 664 para Impresora Epson L375
42
UD
500
21,000.00
4
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Tinta rojo 664 para Impresora Epson L375
42
UD
500
21,000.00
5
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes 1litro de tintas para rellenar color negro impresora Epson
30
UD
700
21,000.00
6
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes 1litro de tintas para rellenar color amarillo impresora Epson
30
UD
700
21,000.00
7
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes 1litro de tintas para rellenar color azul impresora Epson
30
UD
700
21,000.00
8
44103105 - Cartuchos de t
(...)
44103105 - Cartuchos de tinta
2.3.9.2.01
Potes 1litro de tintas para rellenar color rojo impresora Epson
30
UD
700
21,000.00
9
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
Tonner GPR-43 para fotocopiadora iR-ADV 4235 / iR-ADV 4235
13
UD
7,000
91,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.843021
Informe final de la selección DO1.AWD.843021
13/07/2020 12:08
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.206224
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2020-0010 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
13/07/2020 12:03
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.205574
PREGUNTA
09/07/2020 09:54
(UTC -4 horas)
Detalle