Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
254,237.29 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CECCOM-DAF-CM-2020-0011
Título:
Adquisición de repuestos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de repuestos para ser utilizados en los vehículos y motocicletas de esta Institución.
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
CALLE D NO. 11 El Carril Bajos de Haina San Cristóbal VALDESIA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
08/07/2020 15:02:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
09/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
10/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
10/07/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
13/07/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
14/07/2020 15:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2020 15:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
14/07/2020 15:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
254,237.29
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.5.2.01
148,558.76
DOP
----
Ver
2.3.5.4.01
1,300.00
DOP
----
Ver
2.3.9.8.01
68,678.53
DOP
----
Ver
2.3.9.6.01
2,500.00
DOP
----
Ver
2.7.2.5.01
9,250.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.04
23,950.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1594046167556BlOyk
6404
300,000.00
DOP
Vencido
CERTIFICACION REPUESTO 6404.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
13/07/2020 09:22:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
10/07/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
CERTIFICACION REPUESTO 6404.pdf
Certificado de Cuota a Comprometer
Descargar
solicitud REPUESTOS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
solicitud REPUESTOS.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.843204
13/07/2020 09:34
299,998.48 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
13/07/2020 09:34
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
VITASA COMERCIAL VITACOM, SRL
299,998.48 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
254,237.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.6.5.2.01
Bomba Hidraulica Isuzu D-max
2
UD
9,875
19,750.00
2
31151905 - Correas de cau
(...)
31151905 - Correas de caucho
2.3.5.4.01
Correa Isuzu D-max
2
UD
650
1,300.00
3
25174002 - Radiadores de
(...)
25174002 - Radiadores de motor
2.3.9.8.01
Radiador Nissan Frontier 2007
2
UD
13,985
27,970.00
4
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.6.5.2.01
bomba de freno delantera Isuzu D-max 2007
2
UD
4,751.88
9,503.76
5
25171708 - Freno de disco
2.3.9.8.01
Juego de bandas
5
UD
985
4,925.00
6
26101732 - Bujía de encen
(...)
26101732 - Bujía de encendido
2.3.9.6.01
Juego de bujía motocicleta
10
UD
250
2,500.00
7
41111739 - Bombillos de r
(...)
41111739 - Bombillos de repuesto para microscopios de laboratorio
2.3.9.8.01
direccionales
20
UD
825
16,500.00
8
24101722 - Banda transpor
(...)
24101722 - Banda transportadora de cadena
2.6.5.2.01
pateo
10
UD
925
9,250.00
9
30222026 - Faro
2.7.2.5.01
faroles
10
UD
925
9,250.00
10
40151510 - Bombas de agua
2.6.5.2.01
Bomba de agua tanque y accesorios nissan frontier
2
UD
49,557
99,114.00
11
41111921 - Sensores de ve
(...)
41111921 - Sensores de velocidad
2.3.9.8.01
TPS
2
UD
4,724.26
9,448.52
12
46191610 - Cabezales de r
(...)
46191610 - Cabezales de rociadores de incendios
2.3.9.9.04
Cabezal bomba Inyectora
2
UD
11,975
23,950.00
13
26131613 - Juntas de dila
(...)
26131613 - Juntas de dilatación de conductos de escape
2.3.9.8.01
Juego de Junta isuzu D-max
1
UD
2,985.01
2,985.01
14
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.6.5.2.01
Cabezal de bomba Inyectora Isuzu D-max
1
UD
3,956
3,956.00
15
40151533 - Bombas hidrául
(...)
40151533 - Bombas hidráulicas
2.6.5.2.01
Cuerpo de bomba Inyectora
1
UD
6,985
6,985.00
16
26131604 - Filtros fijos
2.3.9.8.01
Base de Filtro
2
UD
3,425
6,850.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.843204
Informe final de la selección DO1.AWD.843204
13/07/2020 09:34
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.206116
La lista de oferentes del proceso CECCOM-DAF-CM-2020-0011 publicada por Cuerpo Especializado de Control de Combustibles
13/07/2020 09:22
(UTC -4 horas)
Detalle