Información del procedimiento
Información

Información

Información general
14,500 Pesos Dominicanos
 
MIDEREC-UC-CD-2020-0239 
ADQUISICION DE TALONARIOS PARA DESEMBOLSO DE COMBUSTIBLE 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICION DE TALONARIOS PARA DESEMBOLSO DE COMBUSTIBLE 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CENTRO OLIMPICO REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
08/07/2020 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:54:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:56:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:57:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:58:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:59:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
14,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.3.3.0114,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15941148640308qlAtW403317,110.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2020 11:28:09 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2020 10:53:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
APROPIACION.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
ESPECIFICACIONES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84072108/07/2020 12:1817,110 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación08/07/2020 12:18Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Printesco, SRL17,110 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
14,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
14111803 - Comprobantes
2.3.3.3.01TALONARIOS DE RECIBO DE DESEMBOLSO DE COMBUSTIBLE, A UN COLOR, EN NCR, ORIGINAL Y DOS COPIAS,TAMAÑO 8.5 X 5.5, NUMERADOS. A PARTIR DEL 24201 PARA SER USADOS EN LA DIRECCION ADMINISTRATIVA50UD29014,500.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
08/07/2020 12:18 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2020 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle