Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
999,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2020-0159
Título:
CATETER DE SUCCION - GUANTES (S) - MASCARILLAS DESECHABLES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
CATETER DE SUCCION - GUANTES (S) - MASCARILLAS DESECHABLES
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
nstituto Nacional del Cáncer Rosa Emilia Sánchez Pérez de Tavares Av. Correa y Cidrón, Esq. Rafael A. Sánchez Ravelo, Zona Universitaria REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
07/07/2020 10:00:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
08/07/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
08/07/2020 15:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
09/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
09/07/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
09/07/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
10/07/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
13/07/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
16/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
999,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.3.1.01
39,000.00
DOP
----
Ver
2.3.9.3.01
960,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
01
1
999,000.00
DOP
Vencido
FONDOS.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
14/07/2020 12:17:05
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
07/07/2020 10:46:28
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
07/07/2020 10:49:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
07/07/2020 10:59:12
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
07/07/2020 11:05:58
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
07/07/2020 12:32:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
07/07/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
07/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
07/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
07/07/2020 15:12:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
07/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
07/07/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
12
Sí
07/07/2020 16:29:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
13
Sí
08/07/2020 09:14:41
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
14
Sí
08/07/2020 09:37:21
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
15
Sí
08/07/2020 09:37:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
16
Sí
08/07/2020 09:53:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
17
Sí
08/07/2020 11:14:20
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
18
Sí
08/07/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
19
Sí
08/07/2020 15:15:08
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
20
Sí
08/07/2020 15:56:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
21
Sí
08/07/2020 16:29:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
22
Sí
08/07/2020 17:03:42
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
23
Sí
08/07/2020 17:13:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
24
Sí
09/07/2020 00:12:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
25
Sí
09/07/2020 09:29:26
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
26
Sí
09/07/2020 09:35:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
27
Sí
09/07/2020 09:49:35
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
28
Sí
09/07/2020 09:51:15
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
29
Sí
09/07/2020 10:34:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
30
Sí
09/07/2020 10:38:52
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
REQUERIMIENTO+CRONGRAMA.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
REQUERIMIENTO+CRONGRAMA.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.843921
14/07/2020 13:06
385,950 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
14/07/2020 13:06
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
A.D.M. Media Partners, SRL
44,250 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
AVG Comercial, SRL
132,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Cenpa Comercial, SRL
209,700 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
999,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42143101 - Catéteres o ki
(...)
42143101 - Catéteres o kits de cateterización intrauterina
2.6.3.1.01
CATETER DE SUCCION CERRADA DE TUBO ENDOTRAQUEAL #14
30
UD
1,300
39,000.00
2
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
GUANTE DE EXAMEN SMALL (S)
30,000
UD
6
180,000.00
3
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
MASCARILLA DESECHABLES
30,000
UD
26
780,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.843921
Informe final de la selección DO1.AWD.843921
14/07/2020 13:06
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.206497
La lista de oferentes del proceso Inst. Nac. de Cancer-DAF-CM-2020-0159 publicada por Instituto Nacional de Cancer 'Rosa E. Tavares'
14/07/2020 12:17
(UTC -4 horas)
Detalle
General
DO1.MSG.205481
Solicitud de cosulta
08/07/2020 15:38
(UTC -4 horas)
Detalle