Información del procedimiento
Información

Información

Información general
828,000 Pesos Dominicanos
 
LMD-DAF-CM-2020-0013 
Compra de seis mil (6,000) galones de Gasoil regular, para ser utilizados en la intervención de los trabajos en el Vertedero de Guiri Guiri, Verón, Punta Cana a través del Plan Dominicana Limpia.  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Compra de seis mil (6,000) galones de Gasoil regular, para ser utilizados en la intervención de los trabajos en el Vertedero de Guiri Guiri, Verón, Punta Cana a través del Plan Dominicana Limpia.  
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Jimenez Moya REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2020 13:00:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 18:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
09/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
10/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
13/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
14/07/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
828,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.1.02828,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020SUB-SAF-00502020838,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
21/07/2020 11:37:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
07/07/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Apropiación Presupuestaria.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Solicitudes ByS.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Especificaciones Técnicas.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Convocatoria.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84742121/07/2020 11:47828,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación21/07/2020 11:47Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Sumo Diesel, SRL828,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 combustible-
    
Subtotal
828,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
15101505 - Combustible di(...)
2.3.7.1.02Seis mil (6,000) galones de gasoil, según especificaciones técnicas adjuntas. 6,000GAL138828,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
21/07/2020 11:47 (UTC -4 horas)
Detalle
21/07/2020 11:37 (UTC -4 horas)
Detalle