Información del procedimiento
Información

Información

Información general
240,000 Pesos Dominicanos
 
IAD-DAF-CM-2020-0049 
CONTRATACION DE SERVICIOS,PARA EL CAMBIO DE TRANSFORMADOR 50 KVA, REPARACION DE AVERIA EN LINEA DE ALTA TENSION, ESTO SERAN REALIZADO EN EL PROYECTO DUME, BARAHONA. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
CONTRATACIÓN DE SERVICIOS,PARA EL CAMBIO DE TRANSFORMADOR 50 KVA, REPARACIÓN DE AVERIA EN LINEA DE ALTA TENSIÓN, ESTO SERÁN REALIZADO EN EL PROYECTO DUME, BARAHONA 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
06/07/2020 10:50:01 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
07/07/2020 15:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 11:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 11:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
08/07/2020 12:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
240,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06240,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15936060084442384240,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
08/07/2020 12:01:36 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
08/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
20200702100800493.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
20200702101203364.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
pliego 07.pdfPliego de CondicionesDescargar
FICHA TECNICA 7.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA 6.pdfOtroDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.84073709/07/2020 09:06238,360 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación09/07/2020 09:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Ing Jose M Lopez, SRL238,360 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
240,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06CAMBIO DE TRANSFORMADORES 50 KVA2UD80,000160,000.00
    
2
72102202 - Instalación de(...)
2.2.7.1.06REPARACION AVERIA EN LINEA DE ALTA TENSION 1UD80,00080,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
09/07/2020 09:06 (UTC -4 horas)
Detalle
08/07/2020 12:01 (UTC -4 horas)
Detalle