Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
1,000,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
ETED-DAF-CM-2020-0241
Título:
Servicio de Mantenimientos Correctivos y Preventivos
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Servicio de Mantenimientos Correctivos y Preventivos
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. ISABEL AGUIAR, CLUB CDEEE Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
02/07/2020 12:02:23
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
07/07/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
09/07/2020 09:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
10/07/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
10/07/2020 15:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
17/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
20/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
21/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
1,000,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.6.4.1.01
1,000,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
CF-46808-20
2020
1,000,000.00
DOP
Vencido
Cf46808 - 02072020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
03/08/2020 15:34:07
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
09/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
09/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
09/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
09/07/2020 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
09/07/2020 13:18:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Gsc-428 nissan - 02072020.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHAS MANTENIMIENTO CORECTTIVO INDIVIDUALES (7).xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
MANTENIMIENTO PREVENTIVO.xlsx
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
TDR-mantenimiento - 02072020.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Cf46808 - 02072020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.856311
04/08/2020 12:05
543,210.64 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
04/08/2020 12:05
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Lote de la seleccionado
Centro de Servicio P&M, SRL
252,461 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
MANTENIMIENTO PREVENTIVO VEHÍCULOS NISSAN
Centro de Servicio P&M, SRL
290,749.64 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
MANTENIMIENTO CORRECTIVO VEHÍCULOS NISSAN
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lote 2
MANTENIMIENTO CORRECTIVO
-
Subtotal
589,722.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
RECTIFICAR DISCO DE FRENOS
2
UD
2,343
4,686.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
ELIMINAR FUGA DE LIQUIDO DE FRENOS
2
UD
1,451
2,902.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMBIO DE BOMBA DE FRENOS
2
UD
7,640
15,280.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
REVISAR O CAMBIAR RODAMIENTOS
2
UD
6,289
12,578.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMBIO DE LIQUIDO DE FRENOS
2
UD
645
1,290.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
LIMPIEZA DE FRENOS
2
UD
739
1,478.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
CAMBIO ELEMENTOS DE EMBRAGUE
2
UD
1,935
3,870.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
REPARAR FUGA DE LIQUIDO DE EMBRAGUE
2
UD
2,319
4,638.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
REPARACIÓN DE TRANSMISIÓN
2
UD
121,500
243,000.00
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
REPARACIÓN DE MOTOR
2
UD
150,000
300,000.00
1.2
Lote 1
MANTENIMIENTO PREVENTIVO
-
Subtotal
410,278.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
25101503 - Carros
2.6.4.1.01
MANTENIMIENTO PREVENTIVO
22
UD
18,649
410,278.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.856311
Informe final de la selección DO1.AWD.856311
04/08/2020 12:05
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.209842
La lista de oferentes del proceso ETED-DAF-CM-2020-0241 publicada por Empresa de Transmisión Eléctrica Dominicana
03/08/2020 15:34
(UTC -4 horas)
Detalle