Información del procedimiento
Información

Información

Información general
104,531.2 Pesos Dominicanos
 
PPS-UC-CD-2020-0558 
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de mantenimiento a vehículo-prosoli. Solicitante: Jose del Carmen Guzman 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/Leopoldo Navarro, Edf, San Rafael, no61 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
02/07/2020 13:01:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:09:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 13:11:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
104,531.20 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.06104,531.20  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020PPS-UC-CD-2020-05581110,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2020 14:02:08 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
02/07/2020 13:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ap-0558.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud-0558.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitud-0558.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83642402/07/2020 14:07104,531.2 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2020 14:07Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Talleres J&M, SRL104,531.2 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Adquisición de Servicios de mantenimiento o reparaciones de transportes-
    
Subtotal
104,531.20
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
78180301 - Aprovisionar v(...)
2.2.8.7.06Reparación de transmisión y 4x4, para la ford everest, ficha PS-106, asignada a oficina de transportación 1UD104,531.2104,531.20
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2020 14:07 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2020 14:02 (UTC -4 horas)
Detalle