Información del procedimiento
Información

Información

Información general
11,499 Pesos Dominicanos
 
INAVI-UC-CD-2020-0176 
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MATERIALES DE CONSTRUCCIÓN  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
01/07/2020 11:25:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:27:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:28:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:31:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:32:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:34:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes de recursos propios
11,499.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.011,349.00  DOP----Ver
2.3.6.1.016,950.00  DOP----Ver
2.3.7.2.993,200.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201966202010,757.84  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
01/07/2020 11:36:13 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLICITUD 0200.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TECNICA EVARISTO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83541801/07/2020 11:3910,757.84 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación01/07/2020 11:39Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gaes Ventures, SRL10,757.84 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
11,499.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
70101502 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01FLOTA DE MADERA1UD224224.00
    
 
2
70101502 - Servicios de p(...)
2.2.9.1.01FLOTA DE GOMA3UD3751,125.00
    
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01POLVO AZUL 8UD4753,800.00
    
 
4
12163001 - Agentes de lim(...)
2.3.7.2.99ARENA TRITURADA2UD1,6003,200.00
    
5
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO GRIS10UD3153,150.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
01/07/2020 11:39 (UTC -4 horas)
Detalle
01/07/2020 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle