Información del procedimiento
Información

Información

Información general
36,813.5 Pesos Dominicanos
 
AMBC-UC-CD-2020-0028 
Adquisicion de pinturas Delegacion  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisicion de pinturas Delegacion  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
calle San Rafael no. 42 Boca Chica Santo Domingo OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2020 15:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 12:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 15:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:25:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
02/07/2020 09:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
36,813.50 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.7.2.0623,452.50  DOP----Ver
2.6.9.5.029,381.00  DOP----Ver
2.3.9.9.012,387.00  DOP----Ver
2.3.6.1.011,593.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020CEF-33-2020136,754.00  DOP
2021CEF-33-2021136,816.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
06/07/2020 11:28:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
01/07/2020 21:21:18 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
02/07/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
autorizacion pintura .pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
requisicion pintura.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
solicitud.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
solicitus2pintura .pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
existencia de fondo pontura .pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83921806/07/2020 11:3636,816 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación06/07/2020 11:36Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    AMT Soluciones Logísticas SRL36,816 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
36,813.50
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
31211508 - Pinturas acríl(...)
2.3.7.2.06PINTURA ACRILICA SUPERIOR DE COLOR 5UD4,690.523,452.50
    
2
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02PINTURA COLOR BLANCO 002UD4,690.59,381.00
    
3
31211906 - Rodillos de pi(...)
2.3.9.9.01PORTA CARRETEL 5UD2651,325.00
    
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01CEMENTO BLANCO FUNDA DE 2 LIBRA 5UD318.61,593.00
    
5
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01BROCHAS 5UD212.41,062.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
06/07/2020 11:36 (UTC -4 horas)
Detalle
06/07/2020 11:28 (UTC -4 horas)
Detalle