Información del procedimiento
Información

Información

Información general
20,928 Pesos Dominicanos
 
INAVI-UC-CD-2020-0173 
Materiales de Construcción  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Materiales de Construcción  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
30/06/2020 14:35:03 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:37:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:38:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:39:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:42:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 14:44:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
20,928.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.0512,000.00  DOP----Ver
2.3.7.2.993,225.00  DOP----Ver
2.3.6.1.012,238.00  DOP----Ver
2.3.9.2.01590.00  DOP----Ver
2.3.9.9.012,875.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20201967202023,723.90  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
30/06/2020 14:59:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
30/06/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Solicitud 0205-2.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Carta Deuris Feliz.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83433730/06/2020 15:0625,139.9 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación30/06/2020 15:06Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Gaes Ventures, SRL25,139.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
20,928.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
30131504 - Bloques de cer(...)
2.3.6.1.05Cerámica 45x45cm25M48012,000.00
    
2
12352401 - Mezclas químic(...)
2.3.7.2.99Mezcla para cerámica15UD2153,225.00
    
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento gris4UD4721,888.00
    
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01Cemento blanco1UD350350.00
    
5
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01Fundas de separadores1UD590590.00
    
6
31181702 - Prensaestopas
2.3.9.9.01Torobon0.5GAL250125.00
    
7
31181702 - Prensaestopas
2.3.9.9.01Estopa10LB2752,750.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
30/06/2020 15:06 (UTC -4 horas)
Detalle
30/06/2020 14:59 (UTC -4 horas)
Detalle