Información del procedimiento
Información

Información

Información general
130,000 Pesos Dominicanos
 
INAGUJA-UC-CD-2020-0018 
Servicio de instalaciones eléctricas en la institución. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de instalaciones eléctricas en el área de producción de pantoja y oficina principal. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
C/49 #49 ENSANCHE LA FE REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2020 15:38:02 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2020 15:41:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2020 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2020 15:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
25/06/2020 15:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
130,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06130,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG15930950606563XVNp1130,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
29/06/2020 08:55:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2020 15:43:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
Ficha tecnica (2).pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
apropiacion p..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud compras.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83361029/06/2020 10:19130,000 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación29/06/2020 10:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Intrend Investments, SRL130,000 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE INSTALACIONES ELÉCTRICAS EN LA INSTITUCIÓN -
    
Subtotal
130,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
72102201 - Instalación o (...)
2.2.7.1.06 servicio de Instalaciónes eléctricas1UD130,000130,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
29/06/2020 10:19 (UTC -4 horas)
Detalle
29/06/2020 08:55 (UTC -4 horas)
Detalle