Información del procedimiento
Información

Información

Información general
1,092,500 Pesos Dominicanos
 
DIGECOOM-DAF-CM-2020-0013 
ADQUISICIÓN DE PRUEBAS RÁPIDAS PARA DETECCIÓN DE COVID-19" para ser utilizadas entre los colaboradores de la Direccion General de Cooperación Multilateral, como medida preventiva ante la propagación 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN DE PRUEBAS RÁPIDAS PARA DETECCIÓN DE COVID-19" para ser utilizadas entre los colaboradores de la Dirección General de Cooperación Multilateral, como medida preventiva ante la propagación. 
Contratación Menor 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
AV. MEXICO, OFICINAS GUBERNAMENTALES, BLOQUE A REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
25/06/2020 12:30:16 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
26/06/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 09:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 15:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
29/06/2020 15:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
30/06/2020 16:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/07/2020 11:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
03/07/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
1,092,500.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.011,092,500.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1592598004697KKPHR11,100,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
02/07/2020 11:48:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
29/06/2020 08:11:54 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
29/06/2020 12:22:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
29/06/2020 14:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
29/06/2020 14:56:22 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
ACTA DE INICIO.pdfActo de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritosDescargar
CONDICIONES GENERALES.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
CONVOCATORIA.pdfOtroDescargar
SOLICITUD DE COMPRA.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83600902/07/2020 12:11999,598.5 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación02/07/2020 12:11Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Lambda Diagnósticos, SRL999,598.5 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
1,092,500.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
41116205 - Kits de prueba(...)
2.3.9.3.01Pruebas rapidas para deteccion de covid-19" IGM/IGG Duo450UD650292,500.00
    
 
2
41116205 - Kits de prueba(...)
2.3.9.3.01Pruebas Rapidas para deteccion de covid-19 por antigenos800UD1,000800,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
02/07/2020 12:11 (UTC -4 horas)
Detalle
02/07/2020 11:48 (UTC -4 horas)
Detalle