Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
19,480 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
INAVI-UC-CD-2020-0154
Título:
COMPRA DE MATERIAL DE CONSTRUCCION
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
COMPRA DE MATERIAL DE CONSTRUCCIÓN
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
BENITO MONCION 51 REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/06/2020 13:35:03
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2020 13:37:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2020 13:38:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/06/2020 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/06/2020 13:41:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
24/06/2020 13:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
24/06/2020 13:43:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2020 13:44:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
24/06/2020 13:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
19,480.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.6.1.05
12,000.00
DOP
----
Ver
2.3.7.2.99
3,225.00
DOP
----
Ver
2.3.6.1.01
665.00
DOP
----
Ver
2.3.9.2.01
590.00
DOP
----
Ver
2.3.9.9.01
3,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1967
2020
23,723.90
DOP
Vencido
CERTIFICACION 1967.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2020 13:47:17
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/06/2020 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD 0205.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
FICHA TECNICA MATERAILES DE CONST..pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.831334
24/06/2020 13:53
23,723.9 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2020 13:53
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Gaes Ventures, SRL
23,723.9 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
19,480.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
30131504 - Bloques de cer
(...)
30131504 - Bloques de cerámica
2.3.6.1.05
CERAMICAS DE 45*45 CM
25
UD
480
12,000.00
2
12352401 - Mezclas químic
(...)
12352401 - Mezclas químicas orgánicas
2.3.7.2.99
FUNDA MEZCLA PARA COLOCACION CERAMICA
15
UD
215
3,225.00
3
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO GRIS
1
UD
315
315.00
4
30111601 - Cemento
2.3.6.1.01
CEMENTO BLANCO
1
UD
350
350.00
5
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
FUNDAS DE SEPARADORES
1
UD
590
590.00
6
31181702 - Prensaestopas
2.3.9.9.01
TOROBON
1
UD
250
250.00
7
31181702 - Prensaestopas
2.3.9.9.01
ESTOPA
10
UD
275
2,750.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.831334
Informe final de la selección DO1.AWD.831334
24/06/2020 13:53
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.202648
La lista de oferentes del proceso INAVI-UC-CD-2020-0154 publicada por Instituto Nacional de Auxilios y Viviendas
24/06/2020 13:47
(UTC -4 horas)
Detalle