Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
74,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
QEC-UC-CD-2020-0018
Título:
ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS Y GUANTES A TRAVES DEL PLAN QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO, DIRIGIDO A MIPYMES
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
ADQUISICIÓN DE MASCARILLAS Y GUANTES A TRAVÉS DEL PLAN QUISQUEYA EMPIEZA CONTIGO, DIRIGIDO A MIPYMES
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av mexico REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
24/06/2020 08:00:56
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
24/06/2020 09:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
24/06/2020 10:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
24/06/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
24/06/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
25/06/2020 11:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
25/06/2020 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2020 11:18:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
25/06/2020 11:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
74,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.9.3.01
74,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2019
DF-AP-QEC-20-045
1
74,000.00
DOP
Vencido
Apropiacion.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
24/06/2020 13:40:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
24/06/2020 09:12:09
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
Sí
24/06/2020 09:13:45
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
Sí
24/06/2020 09:42:59
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
Sí
24/06/2020 09:59:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
Sí
24/06/2020 10:25:34
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
Sí
24/06/2020 10:29:32
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
7
Sí
24/06/2020 10:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
8
Sí
24/06/2020 10:32:19
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
9
Sí
24/06/2020 10:38:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
10
Sí
24/06/2020 10:39:01
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
11
Sí
24/06/2020 10:50:13
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Acta Inicio.pdf
Acto de Aprobación de la modalidad de contratación y selección de los peritos
Descargar
Apropiacion.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Ficha Tecnica.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Formulario.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.832105
25/06/2020 09:45
45,200 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
25/06/2020 09:45
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Cenpa Comercial, SRL
21,800 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
AVG Comercial, SRL
23,400 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
74,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
cajas de Guantes Látex 100/1
40
UD
600
24,000.00
2
42131606 - Máscaras quirú
(...)
42131606 - Máscaras quirúrgicas o de aislamiento para personal médico
2.3.9.3.01
mascarillas desechables, tres capas, con elástico
2,000
UD
25
50,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.832105
Informe final de la selección DO1.AWD.832105
25/06/2020 09:45
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.202645
La lista de oferentes del proceso QEC-UC-CD-2020-0018 publicada por Quisqueya Empieza Contigo
24/06/2020 13:40
(UTC -4 horas)
Detalle