Información del procedimiento
Información

Información

Información general
24,000 Pesos Dominicanos
 
CONIAF-UC-CD-2020-0044 
FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE DOS RAMPAS PARA MINUSVALIDO Y SEÑALIZACION DE PARQUEOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE DOS RAMPAS PARA MINUSVALIDO Y SEÑALIZACION DE PARQUEOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
CALLE FELIX MARÍA DEL MONTE NO. 8, GAZCUE Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2020 10:02:48 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 17:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:06:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
24,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.9.0124,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020EG1590025522875Rcawg41823,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2020 11:23:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2020 15:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
FICHA TECNICA RAMPA MINUSVALIDO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
SOLICITUD RAMPA MINUSVALIDO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
APROPIACION RAMPA.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83161625/06/2020 11:0923,600 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2020 11:09Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Soluciones Electromecánicas & Civiles Peralta Belen, SRL23,600 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
24,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
55121723 - Bases o soport(...)
2.3.9.9.01FABRICACIÓN E INSTALACIÓN DE DOS RAMPAS PARA MINUSVALIDO Y SEÑALIZACION DE PARQUEOS DE NUESTRA INSTITUCIÓN.1UD24,00024,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2020 11:09 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2020 11:23 (UTC -4 horas)
Detalle