Información del procedimiento
Información

Información

Información general
6,600 Pesos Dominicanos
 
DGAP-UC-CD-2020-0230 
Adquisición de Lapiceros ( Recursos Humanos) 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Adquisición de Lapiceros ( Recursos Humanos) 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Av. Abraham Lincoln No. 1101 REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2020 14:01:06 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:03:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 14:04:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
31/08/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 12:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 12:01:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
01/09/2020 12:02:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuente general
6,600.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.3.9.2.016,600.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020064316,600.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
23/06/2020 14:14:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2020 14:15:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
SOLIC.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
FICHA TEC.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83092223/06/2020 14:197,788 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación23/06/2020 14:19Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Riversand Group, SRL7,788 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
6,600.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01Caja de felpa azul 12/13CAJ2,2006,600.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
23/06/2020 14:19 (UTC -4 horas)
Detalle
23/06/2020 14:14 (UTC -4 horas)
Detalle