Información del procedimiento
Información

Información

Información general
23,000 Pesos Dominicanos
 
UERSS-UC-CD-2020-0001 
ADQUISICION NEVERA EJECUTIVA. GER-MED-AMBIENTE. 
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
ADQUISICIÓN NEVERA EJECUTIVA, EQUIPO OFICINA, PARA SER UTILIZADO POR ESTA GERENCIA EN SUS LABORES DIARIAS. 
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
Jose A. Castellanos 136, la Esperilla Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
23/06/2020 14:30:35 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:52:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 13:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuente general
23,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.1.4.0123,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020UERSS-UC-CD-2020-0001123,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2020 09:44:07 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
23/06/2020 16:13:23 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
23/06/2020 18:50:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/06/2020 23:29:24 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
4
24/06/2020 10:54:56 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
5
24/06/2020 12:39:40 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
6
25/06/2020 09:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
certificacion de fondos..pdfCertificado de Cuota a ComprometerDescargar
apropiacion de fondos..pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
requerimiento..pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
requerimiento..pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83241025/06/2020 10:5013,275 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación25/06/2020 10:50Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Krongel Comercial, SRL13,275 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
23,000.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
 
1
52141501 - Neveras para u(...)
2.6.1.4.01NEVERA EJECUTIVA.1UD23,00023,000.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
25/06/2020 10:50 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2020 09:44 (UTC -4 horas)
Detalle