Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
93,456 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
MESCYT-UC-CD-2020-0046
Título:
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
AV. MAXIMO GOMEZ #31 Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
22/06/2020 14:01:11
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2020 14:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2020 14:02:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
22/06/2020 14:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
22/06/2020 14:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
22/06/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
22/06/2020 14:06:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2020 14:07:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
22/06/2020 14:08:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
93,456.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.02
93,456.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
0219.01.0001
769
93,456.00
DOP
Vencido
FONDO NOTARIO 2 22 JUNIO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/06/2020 15:57:46
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
22/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
1
Sí
22/06/2020 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
SOLICITUD NOTARIO 1 22 JUNIO.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD NOTARIO 1 22 JUNIO.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.830133
23/06/2020 08:54
82,128 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
23/06/2020 08:54
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Rosa Luisa de Jesús Fernández Javier de Valenzuela
25,252 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Aura Inmaculada Crespo Brito
19,588 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
ROSA ADRIANA BIDO FRANCO
20,296 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Petra Bernabela Rivas Herasme
16,992 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
93,456.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
9,204
9,204.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
16,048
16,048.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
10,620
10,620.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
8,968
8,968.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
2,832
2,832.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
8,496
8,496.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
6,372
6,372.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
13,924
13,924.00
1
80121601 - Servicios lega
(...)
80121601 - Servicios legales sobre competencia o regulaciones gubernamentales
2.2.8.7.02
SERVICIO PROFESIONAL (NOTARIZACIÓN DE DOCUMENTOS)
1
UD
16,992
16,992.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.830133
Informe final de la selección DO1.AWD.830133
23/06/2020 08:54
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.202086
La lista de oferentes del proceso MESCYT-UC-CD-2020-0046 publicada por MINISTERIO DE EDUCACION SUPERIOR, CIENCIA Y TECNOLOGIA
22/06/2020 15:57
(UTC -4 horas)
Detalle