Información del procedimiento
Información

Información

Información general
5,000 Pesos Dominicanos
 
DIRECCION G. MINERIA-UC-CD-2020-0048 
solicitud servicio de notario  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
Servicio de Notario Público  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Servicios 
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06) 
Ave. México esq. Leopoldo Navarro Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2020 13:05:14 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 11:47:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
23/06/2020 16:08:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:33:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:35:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:45:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:50:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 10:55:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Funcionamiento
Fuentes con destino específico
5,000.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.2.8.7.025,000.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
2020024245,000.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
24/06/2020 11:34:19 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
22/06/2020 17:46:41 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
2
22/06/2020 19:05:30 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
3
23/06/2020 13:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
solicitud notario.jpgSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
certificado notario.jpgCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
solicitud notario.jpgBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83131924/06/2020 11:563,540 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación24/06/2020 11:56Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Petra Bernabela Rivas Herasme3,540 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
1.1  
 Servicios legales-
    
Subtotal
5.000,00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
1
80121704 - Servicios lega(...)
2.2.8.7.02Servicios de notario publico 1UD5.0005.000,00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
24/06/2020 11:56 (UTC -4 horas)
Detalle
24/06/2020 11:34 (UTC -4 horas)
Detalle