Información del procedimiento
Información

Información

Información general
27,590 Pesos Dominicanos
 
AYUNTAMIENTO LA VEGA-UC-CD-2020-0412 
MANTENIMIENTO FUENTE PARQUE LAS PALMAS  
Presentación de ofertas
Proceso adjudicado y celebrado
MANTENIMIENTO FUENTE PARQUE LAS PALMAS  
Compras por Debajo del Umbral 
Datos del contrato

Datos del contrato

Object of the Contract
Bienes 
CALLE DON ANTONIO GUZMÁN ESQUI PROFESOR JUAN BOCH Concepción de La Vega CIBAO SUR REPÚBLICA DOMINICANA  
Identificación

Identificación

Identification
 
Cronograma

Cronograma

Scheduling
22/06/2020 10:00:49 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 10:05:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 10:07:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 10:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
22/06/2020 10:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:00:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:10:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:20:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
24/06/2020 08:40:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto

Configuración del presupuesto
Inversión
Fuentes de recursos propios
27,590.00 DOP
 DOP
Cuenta presupuestariaValor contratadoDisponibilidad Anual Vigente
2.6.9.5.0225,600.00  DOP----Ver
2.3.7.2.991,800.00  DOP----Ver
2.3.9.9.01190.00  DOP----Ver
Calendario de Pagos
IDDescripciónValorMesAño
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
AñoCódigo de CertificadoVersión del Certificado Monto CertificadoEstadoConsulta Certificado
20202020-05232020052327,800.00  DOP
Pago de Anticipos

Pago de Anticipos

Financial Settings
No 
No 
Lista de respuesta de proveedores

Lista de respuesta de proveedores

Bidders Replies List
25/06/2020 10:32:04 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
 
PosiciónAceptadoFecha y hora de llegadaProveedor
1
25/06/2020 10:30:00 ((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación

Documentación

Contract Documents
No
Nombre del documentoTipo
EXISTENCIA DE FONDO FUENTE PARQUE LAS PALMAS 05 JUNIO.pdfCertificado de Apropiación PresupuestariaDescargar
OFICIO MANTENIMIENTO FUENTE PARQUE LAS PALMAS PINTURA 05 JUNIO.pdfBases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones) Descargar
OFICIO MANTENIMIENTO FUENTE PARQUE LAS PALMAS PINTURA 05 JUNIO.pdfSolicitud Compra o ContrataciónDescargar
Información de la selección

Información de la selección

Award and Contract Information
 Informes proceso de AdjudicaciónFecha Acta de AdjudicaciónValor
   DO1.AWD.83241520/07/2020 11:5427,590.05 Pesos Dominicanos
    Acta de Adjudicación20/07/2020 11:54Descargar
    AdjudicatarioCuantía del contrato
Documentos
    Pintureka, SRL27,590.05 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas

Artículos y Preguntas
 
 
 1 
Cuestionario
 1.1  
 Lista de artículos-
    
Subtotal
27,590.00
    
 
ReferenciaCódigo UNSPSCCuenta presupuestariaDescripciónCantidadUnidadPrecio unitario estimadoPrecio total estimado
    
60121001 - Pinturas
2.6.9.5.02TROP. IMPER POOL AZUL 8GAL3,20025,600.00
    
31201607 - Aglomerante ep(...)
2.3.7.2.99TROP. DISOLVENTE EPOXY2GAL9001,800.00
    
31211904 - Brochas
2.3.9.9.01BROCHA MARRON DE 32UD95190.00
Observaciones y Mensajes

Observaciones y Mensajes

Public Messages
TipoReferenciaAsuntoFecha
20/07/2020 11:54 (UTC -4 horas)
Detalle
25/06/2020 10:32 (UTC -4 horas)
Detalle