Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
700,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
IAD-DAF-CM-2020-0043
Título:
MANTENIMIENTO Y REPARACION DEL SISTEMA DE BOMBEO NO.3 PROYECTO SALADILLO, PROVINCIA BARAHONA
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
MANTENIMIENTO Y REPARACIÓN DEL SISTEMA DE BOMBEO NO.3 PROYECTO SALADILLO, PROVINCIA BARAHONA
Tipo de procedimiento
Contratación Menor
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. 27 de Febrero, Plaza de la Bandera Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/06/2020 13:01:44
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
22/06/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
22/06/2020 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
23/06/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
23/06/2020 13:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
23/06/2020 13:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
23/06/2020 13:20:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Constitución de garantia de Fiel Cumplimiento
23/06/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2020 13:40:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
23/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuente general
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
700,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.7.1.06
700,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
EG1592501293537
2121
700,000.00
DOP
Vencido
IAD-DAF-CM-2020-43 CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
23/06/2020 14:47:10
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
23/06/2020 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
IAD-DAF-CM-2020-43 CERTIFICACION DE FONDO.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
FICHA TECNICA_017.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
IAD-DAF-CM-2020-0043- SOLICITUD DE COMPRAS.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
20200619_Especificaciones Técnicas.pdf
Pliego de Condiciones
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.831102
24/06/2020 08:31
654,428 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2020 08:31
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Ing Jose M Lopez, SRL
654,428 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Lista de artículos
-
Subtotal
700,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
72102201 - Instalación o
(...)
72102201 - Instalación o servicio de sistemas de energía eléctrica
2.2.7.1.06
DESCARGA COMPLETA
1
UD
170,000
170,000.00
2
72102202 - Instalación de
(...)
72102202 - Instalación de controles electrónicos
2.2.7.1.06
EXCAVACION PARA DESCARGA
1
UD
260,000
260,000.00
3
72102202 - Instalación de
(...)
72102202 - Instalación de controles electrónicos
2.2.7.1.06
REHABILITACION DE CASETA
1
UD
270,000
270,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.831102
Informe final de la selección DO1.AWD.831102
24/06/2020 08:31
(UTC -4 horas)
Detalle
Notificación
DO1.MSG.202391
La lista de oferentes del proceso IAD-DAF-CM-2020-0043 publicada por Instituto Agrario Dominicano
23/06/2020 14:47
(UTC -4 horas)
Detalle