Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
102,081.08 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
CONANI-UC-CD-2020-0167
Título:
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante Recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Adquisición de medicamentos con carácter de urgencia mediante Recetas para los niños albergados en Hogares de Paso de la institución.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Bienes
Dirección de ejecución del contrato
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo Distrito Nacional Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
19/06/2020 12:00:06
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
19/06/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
19/06/2020 13:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
19/06/2020 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
19/06/2020 14:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
19/06/2020 14:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
19/06/2020 14:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2020 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
17/07/2020 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Inversión
Origen de los recursos
Transferencias
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
102,081.08
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.3.4.1.01
102,081.08
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
2112
2020
102,081.08
DOP
Vencido
apropiacion farmacia.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
22/06/2020 09:11:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
19/06/2020 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
ESPECIFICACION TECNICA CD 167.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
SOLICITUD DE COMPRAS CD 167.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
APROPIACION PRESUPUESTARIA CD 0167 C.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.830005
24/06/2020 10:15
102,081.02 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
24/06/2020 10:15
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
Farmacia Santa Maria, SRL
102,081.02 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Medicamentos
-
Subtotal
102,081.08
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01
Acido borico tarro 4 oz
4
UD
45.5
182.00
2
51101507 - Penicilina
2.3.4.1.01
Basaglar kwikpen
5
UD
1,083.7
5,418.50
3
51101508 - Sulfonamidas a
(...)
51101508 - Sulfonamidas antibióticas
2.3.4.1.01
Carnisin jbe 4180 ml
4
UD
1,180.5
4,722.00
4
51101508 - Sulfonamidas a
(...)
51101508 - Sulfonamidas antibióticas
2.3.4.1.01
Dayamineral jbe 120 ml
3
UD
797.33
2,391.99
5
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Dicloxacilina lasante
6
UD
644.02
3,864.12
6
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Enfamil AR polvo 366 gr
5
UD
725.58
3,627.90
7
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Falcifor jbe 120 ml
6
UD
690
4,140.00
8
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Flixotide inhalador
2
UD
1,191
2,382.00
9
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Fulkain jbe
2
UD
600.01
1,200.02
10
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Hyderax solucion 340ml
10
UD
450
4,500.00
11
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Kamillosan spray bucal
2
UD
1,036.28
2,072.56
12
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Medisign tirillas 50
4
UD
1,248
4,992.00
13
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Nutriben crema de arroz
5
UD
205.57
1,027.85
14
51101511 - Amoxicilina
2.3.4.1.01
Psico soma tab
3
UD
901.43
2,704.29
15
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01
Similac total confort polvo latas
5
UD
740.79
3,703.95
16
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01
Zuclo
20
UD
2,320.81
46,416.20
17
51101513 - Neomicina
2.3.4.1.01
Epamin suspension 125 mg
10
UD
873.57
8,735.70
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.830005
Informe final de la selección DO1.AWD.830005
24/06/2020 10:15
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.201859
La lista de oferentes del proceso CONANI-UC-CD-2020-0167 publicada por Consejo Nacional para la Niñez y la Adolescencia
22/06/2020 09:11
(UTC -4 horas)
Detalle