Información del procedimiento
Información
Información
Información general
Precio estimado total:
8,000 Pesos Dominicanos
Referencia del procedimiento
Defensor del Pueblo-UC-CD-2020-0072
Título:
Contratación servicios audiovisuales para cubrir acto:bendición y corte de cinta de la Delegación Provincial e inauguración del Centro de Formación del Defensor del Pueblo.
Fase:
Presentación de ofertas
Estado
Proceso adjudicado y celebrado
Descripción:
Contratación servicios audiovisuales para cubrir acto: bendición y corte de cinta de la Delegación Provincial e inauguración del Centro de Formación del Defensor del Pueblo.
Tipo de procedimiento
Compras por Debajo del Umbral
Datos del contrato
Datos del contrato
Object of the Contract
Tipo de contrato
Servicios
Subtipo
Servicios (Clasificación conforme Ley Núm. 340-06)
Dirección de ejecución del contrato
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 Distrito Nacional OZAMA O METROPOLITANA REPÚBLICA DOMINICANA
Identificación
Identificación
Identification
Dar publicidad al proceso
Sí
Cronograma
Cronograma
Scheduling
Publicación del aviso de convocatoria
18/06/2020 11:55:04
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de aclaraciones al Pliego de Condiciones / Especificaciones Técnicas / Términos de Referencia
18/06/2020 12:05:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Plazo máximo para expedir Emisión de Circulares, Enmiendas y/o Adendas
18/06/2020 12:10:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Presentación de Oferta Económica
18/06/2020 12:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Apertura Oferta Económica
18/06/2020 12:25:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Acto de Adjudicación
18/06/2020 12:35:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Notificación de Adjudicación
18/06/2020 12:45:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Suscripción de Orden de Compras / Orden de Servicios
18/06/2020 13:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Publicación de Orden de Compras / Orden de Servicios
19/06/2020 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Configuración del presupuesto
Destino del gasto
Funcionamiento
Origen de los recursos
Fuentes de recursos propios
¿Integración Manual?
¿SNIP?
Snip
No
Código SNIP
Valor total del presupuesto
8,000.00
DOP
Valor Certificado(s) de Apropiación
DOP
Cuenta presupuestaria
Valor contratado
Disponibilidad Anual Vigente
2.2.9.1.01
8,000.00
DOP
----
Ver
Calendario de Pagos
ID
Descripción
Valor
Mes
Año
Aun no se han realizado búsquedas
CERTIFICADO DE APROPIACIÓN PRESUPUESTARIA
Año
Código de Certificado
Versión del Certificado
Monto Certificado
Estado
Consulta Certificado
2020
1
1
8,000.00
DOP
Vencido
DISPONIBILIDAD BANCARIA DE LA CUENTA AL 27 ENERO 2020.pdf
Pago de Anticipos
Pago de Anticipos
Financial Settings
¿Pago de anticipos?
No
Solicitud de garantías?
No
Lista de respuesta de proveedores
Lista de respuesta de proveedores
Bidders Replies List
Fecha de publicación
18/06/2020 12:28:02
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Posición
Aceptado
Fecha y hora de llegada
Proveedor
1
Sí
18/06/2020 12:12:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Documentación
Documentación
Contract Documents
El acceso a la documentación exige pago
No
Nombre del documento
Tipo
Solicitud servicios audiovisuales.pdf
Solicitud Compra o Contratación
Descargar
DISPONIBILIDAD BANCARIA DE LA CUENTA AL 27 ENERO 2020.pdf
Certificado de Apropiación Presupuestaria
Descargar
Especificaciones Tecnicas proceso CD-2020-0072.pdf
Bases de la Contratación (Especificaciones / Fichas Técnicas / Pliego de Condiciones)
Descargar
Información de la selección
Información de la selección
Award and Contract Information
Informes proceso de Adjudicación
Fecha Acta de Adjudicación
Valor
DO1.AWD.827013
18/06/2020 12:33
6,726 Pesos Dominicanos
Acta de Adjudicación
18/06/2020 12:33
Descargar
Adjudicatario
Cuantía del contrato
Documentos
AS Multinivel, SRL
6,726 Pesos Dominicanos
Descargar
Descargar
Descargar
Ver detalle
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
Artículos y Preguntas
1
Cuestionario
1.1
Servicios Audiovisuales para cubrir charlas y eventos
-
Subtotal
8,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio total estimado
1
80161507 - Servicios audi
(...)
80161507 - Servicios audiovisuales
2.2.9.1.01
Contratación servicios audiovisuales para cubrir acto: bendición y corte de cinta de la Delegación Provincial e inauguración del Centro de Formación del Defensor del Pueblo.
1
UD
8,000
8,000.00
Observaciones y Mensajes
Observaciones y Mensajes
Public Messages
Tipo
Referencia
Asunto
Fecha
Informe final
DO1.AWD.827013
Informe final de la selección DO1.AWD.827013
18/06/2020 12:33
(UTC -4 horas)
Detalle
Informe final
DO1.MSG.201330
La lista de oferentes del proceso Defensor del Pueblo-UC-CD-2020-0072 publicada por Defensor del Pueblo
18/06/2020 12:28
(UTC -4 horas)
Detalle